Casa completa

Sapta D'Villa Residence by Purely

Propiedad de 3.5 estrellas
Villa en Sukawati con alberca al aire libre

Elige las fechas para ver precios

Cuando te hospedes en Sapta D'Villa Residence by Purely, estarás a 10 minutos en auto de Bosque de monos de Ubud y de Mercado del arte tradicional de Ubud. Los huéspedes pueden darse un buen chapuzón en la alberca al aire libre. Además, servicios sin costo extra, como wifi y estacionamiento, son beneficios adicionales. En sus villas encontrarás servicios y amenidades de gran conveniencia, como cocina, chimenea e incluso Smart TV.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Servicios principales

  • Alberca
  • Cocina
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Lounge

Servicios principales (7)

  • 3 villas para no fumadores
  • Servicio de limpieza diario
  • Alberca al aire libre
  • Desayuno disponible
  • Aire acondicionado
  • Dispensador de agua
  • Asistencia turística y para la compra de entradas

Siéntete como en casa (6)

  • Cocina
  • Habitaciones conectadas o contiguas disponibles
  • Área de comedor independiente
  • Área de descanso independiente
  • Servicio de limpieza diario
  • Cafetera y tetera

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 2 de 2 habitaciones

Villa, 1 habitación

  • 560 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Villa, 2 habitaciones

  • 797 pies cuadrados
  • 2 habitaciones
  • 4 personas
  • 2 camas King size
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
Jl. Ir. Sutami, Kemenuh, Sukawati, Bali, 80512

Qué hay cerca

  • Museo Setia Darma House of Mask and Puppets - A 18 min a pie - 1.5 km
  • Pura Taman Pule - A 19 min a pie - 1.6 km
  • Galería de arte Tonyraka - A 5 min en auto - 2.0 km
  • Bosque de monos de Ubud - A 11 min en auto - 5.2 km
  • Palacio Real de Ubud - A 14 min en auto - 7.9 km

Medios de transporte

  • A. Internacional de Ngurah Rai (DPS) a 71 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪Enzo Café - ‬A 4 min en auto
  • ‪Wedja Bali - ‬A 5 min en auto
  • ‪Suka Kopi - ‬A 4 min en auto
  • ‪Ubad Ubud Bali Cooking Class - ‬A 2 min en auto
  • ‪Warung Mak Beng - ‬A 6 min en auto

Información de la propiedad

Sapta D'Villa Residence by Purely

  • Cuando te hospedes en Sapta D'Villa Residence by Purely, estarás a 10 minutos en auto de Bosque de monos de Ubud y de Mercado del arte tradicional de Ubud. Los huéspedes pueden darse un buen chapuzón en la alberca al aire libre. Además, servicios sin costo extra, como wifi y estacionamiento, son beneficios adicionales. En sus villas encontrarás servicios y amenidades de gran conveniencia, como cocina, chimenea e incluso Smart TV.

Datos generales

DONE

Tamaño de la propiedad

    • 3 unidades
DONE

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 19:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • El anfitrión recibirá a los huéspedes al momento de su llegada.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
    • La edad mínima para realizar el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • Cunas no disponibles
PETS

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las áreas comunes
    • Acceso a internet por wifi gratis en las habitaciones, con 50+ Mbps de velocidad
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento gratis en las instalaciones
VPN_KEY

Más información

    • No se permite fumar en la propiedad

Servicios de la propiedad

Alberca/spa

  • Alberca al aire libre

Internet

  • Wifi gratuito con una velocidad de 50+ Mbps

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito en la propiedad

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Máquina de hielo
  • Dispensador de agua
  • Toallas de papel
  • Tetera eléctrica

Restaurantes

  • Desayuno continental con cargo, disponible todos los días de 07:00 a 10:00. Adultos: IDR 350000. Niños: IDR 200000.
  • Mesa de comedor

Habitaciones

  • Se ofrece ropa de cama

Baños

  • Regadera
  • Secadora de cabello
  • Shampoo
  • Bidet
  • Jabón
  • Toallas
  • Papel de baño

Sala de estar

  • Chimenea
  • Comedor
  • Área de descanso

Entretenimiento

  • Smart TV de 42 pulgadas con canales vía satélite

Espacios exteriores

  • Muebles de exterior

Espacios de trabajo

  • Espacio para trabajar con laptop
  • Silla de escritorio

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Sin elevador
  • Piso de azulejo en las habitaciones
  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de limpieza diario
  • Caja de seguridad

Puntos destacados de la ubicación

  • Cerca del malecón

Características de seguridad

  • No se reportó la existencia de detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
  • No se reportó la existencia de detector de humo (el anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad)

Detalles generales

  • 3 habitaciones
  • Acceso por pasillos exteriores
  • Habitaciones conectadas o contiguas disponibles

Cargos y políticas

Opciones extra

  • El desayuno continental tiene un cargo adicional aproximado de IDR 350000 para los adultos y de IDR 200000 para los niños

Remodelaciones y cierres

De acuerdo con las leyes locales, todos los huéspedes deben permanecer dentro de la propiedad por un periodo de 24 horas (a partir de las 6:00) durante el Día del Silencio (Nyepi).

Políticas

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Hay habitaciones comunicadas o contiguas, sujetas a disponibilidad. Es posible solicitarlas directamente a la propiedad, utilizando los datos de contacto que figuran en la confirmación de la reservación.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta efectivo.

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en Sapta D'Villa Residence by Purely?

Sí, hay una piscina al aire libre.

¿Se aceptan mascotas en Sapta D'Villa Residence by Purely?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Sapta D'Villa Residence by Purely?

Horario de check-in: 14:00-19:00. Check-out: 12:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Sapta D'Villa Residence by Purely y sus alrededores?

Sapta D'Villa Residence by Purely cuenta con una piscina al aire libre.

¿Sapta D'Villa Residence by Purely tiene cocina o kitchenette?

Sí, hay una cocina que también incluye una cafetera y una hielera.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Sapta D'Villa Residence by Purely?

Sapta D'Villa Residence by Purely está a tan solo 15 minutos a pie de Pura Taman Pule y a 15 minutos a pie de Museo Setia Darma House of Mask and Puppets.

Opiniones

Opiniones de Sapta D'Villa Residence by Purely

10

Excepcional

10

Limpieza

10

Servicios

10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

We thoroughly enjoyed staying at this place. Yuni & Nyoman were amazing hosts. The villa is ideally located in the suburbs of Ubud city (avoiding the city traffic) and still centrally placed to access Ulun Danu temple, Mt. Batur area, and Ulu Watu area in 1-2 hrs. The place was very clean and the large living area and the full kitchen amenities worked out great for us. The outdoor area is beautiful in a lush green setting and a cute pool area. A continental or Indonesian style breakfast was prepared to order placed the previous evening. The place was very safe with staff available in the villa for any immediate needs. Additionally, Yuni had introduced us to our driver, Yoga, a few weeks before our trip. We had most of the trip plan laid out well before the trip right from airport pickup to drop off and all days in between. Yoga is a very safe driver and was prompt to arrive every day. He was very accommodative to our requests for restaurant and coffee stops, shopping etc. The trip was totally made enjoyable due to the full service between the stay and the transport. Highly recommend taking this combined package.
GANESH, se hospedó 6 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

We thoroughly enjoyed staying at this place. The villa is ideally located in the suburbs of Ubud city (avoiding the city traffic) and still centrally placed to access Ulun Danu temple, Mt. Batur area, and Ulu Watu area in 1-2 hrs. The place was very clean and the large living area and the full kitchen amenities worked out great for us. The service was exceptional. The outdoor area is beautiful in a lush green setting and a cute pool area. A continental or Indonesian style breakfast was prepared to order placed the previous evening. The place was very safe with staff available in the villa for any immediate needs. Additionally, we were introduced to our driver, Yoga, a few weeks before our trip. As a result, we had most of the trip plan laid out well before the trip right from airport pickup to drop-off and all days in between. Yoga is a very safe driver and was prompt to arrive every day. He was very accommodative to our requests for places to visit, restaurant and coffee stops, shopping etc. The trip was totally made enjoyable due to the full service between the stay and the transport. Highly recommend taking this combined package.
GANESH, se hospedó 6 noches